Генеральный партнёр конкурса фонд "Zarenkov gallery"

Конкурс проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Академии художеств России, Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Дорогой друг! Тема нашего конкурса: «История России. События и герои». Ты можешь изобразить самые разнообразные сюжеты: они могут быть связаны с достижениями представителей самых разных областей и профессий (Дмитрий Менделеев и Жорес Алферов, Александр Пушкин и Муса Джалиль, Михаил Кутузов и Георгий Жуков, Иван Грозный и Петр I, Фаддей Беллинсгаузен и Витус Беринг, Сергей Королёв и Юрий Гагарин, Николай Панин-Коломенкин и Лев Яшин), которые оставили след в истории нашего Отечества и твоего родного края, а также научные открытия и изобретения, достижения в культуре и спорте, прорыв в космос и развитие народного хозяйства, страницы славы русского оружия, духовного подвига народа – эти и многие другие славные страницы нашей истории.
Сюжеты и герои могут быть как общероссийские, так и принадлежать любому народу нашей страны.
Пожалуйста, напиши несколько слов о том, что изображено на твоем рисунке, поскольку мы будем оценивать не только художественный уровень твоей работы, но и выбор сюжета, его оригинальность и проработку темы.

Торжественная церемония оглашения и награждения победителей пройдет в Санкт-Петербурге 2 июня 2023 года. Для победителей мы подготовили ценные призы и подарки.

Мы принимаем работы с 9 января по 31 марта 2023 года. Конкурс проводится для детей трех возрастных категорий: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. Зарегистрируйся в нашей официальной группе ВКОНТАКТЕ, там ты можешь следить за последними новостями и обновлениями.

Рисунок ты должен сделать сам, своими руками на бумаге или холсте, используя любую технику рисования, но не применяя компьютерные технологии. Не допускается перерисовывание уже существующих рисунков, картин, фотографий или их фрагментов.